Срочная помощь направляется в пострадавшую от снегопадов китайскую провинцию

ТАСС 17.12.23 Слов: 166

Срочная помощь направляется в пострадавшую от обильных снегопадов провинцию Шаньси (Северный Китай).

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР, в районы, наиболее пострадавшие от снегопадов и резкого понижения температуры воздуха, доставлены предметы первой необходимости и осветительное оборудование.

МЧС и Государственное управление продовольствия и стратегических резервов в срочном порядке выделили для пострадавшего населения 10 тыс. одеял, теплую одежду и комплекты оборудования для аварийного освещения. Рабочая группа направлена в уезд Юаньцю для руководства работами по восстановлению электроснабжения и отопления, распределению предметов первой необходимости и обеспечению основных жизненных потребностей людей.

Ранее сообщалось, что волна похолодания, снегопады и ледяные дожди вызвали временное прекращение железнодорожного сообщения, закрытие скоростных автомобильных дорог и задержки авиарейсов во многих районах страны. В автономном районе Внутренняя Монголия, провинциях Шэньси, Цзилинь и Ляонин было объявлено "желтое" предупреждение о снегопадах, которое не оглашалось уже десять лет. "Красное" предупреждение самого высокого уровня объявлено на части территории провинции Шаньси.

Принимаются меры по сохранению урожая овощных культур и обеспечению бесперебойных поставок овощей в города, сообщило Центральное телевидение Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян