Срок закрытия пунктов пропуска на границе с КНР продлен в ЕАО до 1 февраля

Интерфакс 28.01.20 Слов: 116

Правительство Еврейской автономной области решило сдвинуть на 1 февраля дату начала работы международных пунктов пропуска на границе с КНР, закрытых ранее в связи с празднованием китайского нового года, наступившего 25 января.

"Принято решение, что пункты пропуска будут закрыты до 1 февраля. То есть они были закрыты, 28 и 30 января их планировалось открывать, но до 1 февраля они будут закрыты," - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщалось ранее, правительством ЕАО будет передано предложение приостановить работу государственных пунктов пропуска до стабилизации ситуации с коронавирусом на территории Китая.

Сейчас на неработающих пунктах пропуска усилены дезинфекционные меры, проведены учения для отработки действий в случае выявления зараженных коронавирусом. На данный момент заболевших на территории ЕАО не зарегистрировано.

 

Новости

Читайте также

Новости

Минск и Пекин обсудили план военного сотрудничества на 2026 год
Захарова произнесла на китайском языке поздравление с Китайским Новым годом
Российские туристы оперативно получают замену отмененных КНР рейсов в Японию - АТОР
Китай осудил решение суда Панамы по двум портам Панамского канала - власти
"Автотор" планирует начать выпуск китайских премиальных гибридов Rox весной 2026 г
5 человек погибли в результате пожара в доме престарелых в Цицикаре