Срок закрытия пунктов пропуска на границе с КНР продлен в ЕАО до 1 февраля
Правительство Еврейской автономной области решило сдвинуть на 1 февраля дату начала работы международных пунктов пропуска на границе с КНР, закрытых ранее в связи с празднованием китайского нового года, наступившего 25 января.
"Принято решение, что пункты пропуска будут закрыты до 1 февраля. То есть они были закрыты, 28 и 30 января их планировалось открывать, но до 1 февраля они будут закрыты," - сообщили в пресс-службе правительства региона.
Как сообщалось ранее, правительством ЕАО будет передано предложение приостановить работу государственных пунктов пропуска до стабилизации ситуации с коронавирусом на территории Китая.
Сейчас на неработающих пунктах пропуска усилены дезинфекционные меры, проведены учения для отработки действий в случае выявления зараженных коронавирусом. На данный момент заболевших на территории ЕАО не зарегистрировано.
- Россия до рекорда нарастила импорт ароматизаторов из Китая
- Власти Китая вводят ограничения на зарубежные поездки для ведущих ИИ-специалистов - СМИ
- Власти США обвиняют журналиста в агентурной работе на КНР - Politico
- Новый генсек ООН должен будет удерживать реформу организации на правильном курсе - Ван И
- Россия нарастила ввоз средств для волос из КНР втрое
- Калужский завод "Кристалл" запустил производство текилы
- КНР планирует основать в Сербии 50 исследовательских организаций и 30 проектов – Вучич
- Под Калининградом открылись X Российско-китайские молодежные летние игры