США будут отзывать визы студентов из Китая - госсекретарь Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил о намерении властей США аннулировать визы китайских студентов, в том числе связанных с компартией КНР и обучающихся на критически важных специальностях.
"Под руководством президента Дональда Трампа госдеп будет работать с министерством внутренней безопасности, чтобы отзывать визы китайских студентов, включая тех, кто связан с Коммунистической партией Китая либо получает образование в критических областях", - говорится в заявлении Рубио, опубликованном на сайте госдепа.
По его словам, власти "пересмотрят визовые критерии, чтобы совершенствовать процедуру рассмотрения всех будущих заявлений на получение виз из КНР и Гонконга".
В среду портал Axios, ссылаясь на директиву Рубио, сообщил, что администрация Трампа приостанавливает назначение новых собеседований для соискателей студенческих виз и рассматривает возможность ввести проверку социальных сетей заявителей.
- Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о строительстве нового ж/д пути
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Китайская компания разрабатывает первый в Китае бизнес-джет на новых источниках энергии
- Матвиенко высоко оценила позицию Китая в отношении украинского конфликта, отметив, что в Пекине понимают его первопричины
- Матвиенко надеется, что РФ и КНР пойдут дальше в вопросе взаимной отмены виз
- Тайвань ужесточил правила призыва для полных мужчин и людей с низким IQ
- Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
- Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко