США должны серьезнее подходить к соперничеству с Россией и Китаем - Пентагон
Вашингтон должен серьезнее подходить к соперничеству с Москвой и Пекином, заявил замминистра обороны США Майк Маккорд.
"Наши соперники, в частности Китай и Россия, используют все фигуры на шахматной доске, чтобы конкурировать с нами. Не только военные активы, мы соперничаем на дипломатическом направлении, в вопросе экономики, инноваций. Если мы примем это соперничество серьезно, как и должны, как наши соперники рассматривают его, мы не можем себе позволить реагировать, как сейчас", - сказал Маккорд на слушаниях в подкомитете по обороне комитета палаты представителей по ассигнованиям.
Высокопоставленный представитель Пентагона подчеркнул, что "время – деньги". "С каждым годом мы отдаем время", сказал он.
Маккорд добавил, что беспокойство вызывает "временный бюджет", где министерству не уделено достаточно внимания. Подобный законодательный акт в США принимают, чтобы избежать прекращения работы ведомств, если не удается согласовать их бюджет на следующий финансовый год.
Президент США Джо Байден ранее подписал оборонный бюджет на 2022 год, "временный бюджет" - это ассигнования по гражданской линии, однако там могут быть и средства для военных нужд.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ