США готовят антикитайскую кампанию в преддверии Олимпиады в Пекине - Захарова

ТАСС 09.08.21 Слов: 159

США уже приступили к антикитайской кампании в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в 2022 году. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1".

"Международное сообщество должно понять, что в опасности на самом деле мировой спорт, потому что никакой России им не будет достаточно. Уже на очереди, я бы сказала, что они уже приступили к обработке Китая. Китай в активе готовится к зимним Олимпийским играм, уже началась крупнейшая антикитайская антиспортивная кампания в США. Она включает в себя все - заявления законодателей, выступления, конкретные практические действия от представителей исполнительной власти до общественных деятелей, про пропагандистский мейнстрим в СМИ я вообще не говорю", сказала она.

"Многие считают, по крайней мере я вижу по заявлениям и статьям, что это обойдет их страны стороной. Не обойдет. Это нужно точно и четко понять. Аппетиты таковы, что не обойдет стороной. Поэтому нужно говорить об угрозе не нам, а об угрозе всему мировому спорту", отметила Захарова.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян