США готовятся к организации мощной антикитайской волны в медиапространстве - Захарова

РИА Новости 01.02.23 Слов: 152

США готовятся к формированию мощной пропагандистской антикитайской волны в информационном пространстве, сейчас пока Вашингтон берет время для глобальной подготовки, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду в эфире радио Sputnik.

По ее словам, США уже десять лет представляют Россию в информационном поле как угрозу. "Но на горизонте этой глобальной информационной пропагандистской волны уже обозначен маяк Китая. И эта волна будет подниматься еще и в ту сторону", отметила дипломат.

Пока, по оценке официального представителя МИД РФ, на Западе пропагандистски к этому не готовы, так как КНР информационно защищена. "У Китая неплохо выстроена работа вовне , поэтому [США], видимо, берут время для глобальной подготовки. Но я уверена, что одна из мощнейших волн будет антикитайская и в достаточно недалеком будущем. Они сейчас к ней готовятся, потому что наскоком взять нельзя", - обрисовала ситуацию Захарова и заметила, что США стоило бы уже честно признать, что все, кто будут опережать Вашингтон, будут объявляться угрозой Соединенным Штатам.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян