США и Китай могут подписать торговое соглашение до саммита АТЭС в Чили - Трамп
Президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что торговое соглашение между Вашингтоном и Пекином будет подписано до проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в ноябре в Чили. Об этом он заявил 18 октября журналистам в Белом доме.
"Я думаю, что оно (торговое соглашение между США и КНР - ред.) будет достаточно легко подписано, приводит агентство Reuters слова американского лидера. Надеюсь, это произойдет к саммиту в Чили, где председатель [КНР] Си Цзиньпин и я будем присутствовать".
Президент США Дональд Трамп заявил 11 октября журналистам по итогам переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ, что Вашингтон и Пекин подошли к "значительному первому этапу" в рамках сделки по урегулированию двусторонних споров в торговле. 16 октября он уточнил, что соглашение, вероятно, не будет заключено до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита АТЭС, который в ноябре пройдет в Чили.
- Рейс Хайлар-Чита сохранится в летнем расписании аэропорта Хайлара
- Россия в этом сезоне достигнет рекорда в поставках гороха в Китай - "Агроэкспорт"
- Дипломаты РФ и КНР обсудили график политических контактов и международную повестку
- Кризис на Украине является результатом дефицита безопасности в Европе - постпредство КНР
- КНР не планирует присоединяться к переговорам РФ и США о ядерном оружии, заявил посол - газета
- Турпоток из РФ на китайский курорт Хайнань вырос на 60% за два месяца
- Премьер Южной Кореи не будет участвовать в форуме в КНР из-за ближневосточного конфликтах
- Художники из Китая, Вьетнама и России стали финалистами конкурса "Картина мира"