США и Китай могут подписать торговое соглашение до саммита АТЭС в Чили - Трамп

ТАСС 19.10.19 Слов: 141

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что торговое соглашение между Вашингтоном и Пекином будет подписано до проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в ноябре в Чили. Об этом он заявил 18 октября журналистам в Белом доме.

"Я думаю, что оно (торговое соглашение между США и КНР - ред.) будет достаточно легко подписано, приводит агентство Reuters слова американского лидера. Надеюсь, это произойдет к саммиту в Чили, где председатель [КНР] Си Цзиньпин и я будем присутствовать".

Президент США Дональд Трамп заявил 11 октября журналистам по итогам переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ, что Вашингтон и Пекин подошли к "значительному первому этапу" в рамках сделки по урегулированию двусторонних споров в торговле. 16 октября он уточнил, что соглашение, вероятно, не будет заключено до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита АТЭС, который в ноябре пройдет в Чили.

Новости

Читайте также

Новости

Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников