США и Китай начали торговые переговоры в Лондоне - Reuters

РИА Новости, Reuters 09.06.25 Слов: 125

Делегации США и Китая начали второй раунд торговых переговоров. Они проходят в британской столице.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники. Факт начала дискуссий подтвердило и агентство Xinhua.

Китайскую сторону представляет вице-премьер КНР Хэ Лифэн. В состав американской делегации входят министр финансов Скотт Бессент, министр торговли Говард Латник и представитель США на торговых переговорах Джеймисон Грир.

Механизм торгово-экономических консультаций КНР и США был создан по итогам переговоров в Женеве, прошедших с 10 по 11 мая. На той встрече в Швейцарии Пекин и Вашингтон договорились о частичном снижении взаимных пошлин, размер которых к маю превысил 100%.

5 июня председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор и договорились как можно скорее провести новый раунд торгово-экономических переговоров.

Новости

Читайте также

Новости

РФ в январе - августе увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов в Китай на 54%
На юге КНР открылся первый в мире тематический парк с 300 роботами
Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая пройдет 26-29 октября в Пекине
Россия в июле стала вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Китай
Си Цзиньпин с 23 по 25 сентября посетит США с государственным визитом – МИД КНР
Китай испытал первую подводную солнечную электростанцию в открытом море - газета