США и Китай провели третий раунд диалога по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Представители руководства военных ведомств Соединенных Штатов и Китая провели в американской столице третий раунд диалога по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом говорится в распространенном 24 мая заявлении Пентагона.
Китайскую делегацию на прошедших 21 мая переговорах возглавил начальник управления международного военного сотрудничества при Центральном военном совете (ЦВС) КНР генерал-майор Цы Говэй. Американскую сторону представлял помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Рэндалл Шривер. На встрече обсуждались такие темы, как вопросы региональной безопасности, ситуация вокруг Южно-Китайского моря, КНДР, а также реализация резолюций Совета Безопасности ООН.
"Диалог подчеркнул конструктивные, ориентированные на результаты отношения между военными ведомствами с особым акцентом на поддержание открытого и ясного общения, особенно в период кризиса", говорится в заявлении Пентагона.
- Россия выдала Китаю обвиняемого в присвоении нескольких миллиардов юаней инвестиций - МВД РФ
- Китайский предприниматель считает, что Севморпуть имеет большие перспективы для МСП
- Награжденный Путиным инвестор из КНР считает, что сотрудничество двух стран будет расти
- США продлевают на год запрет на инвестиции в компании, якобы связанные с армией КНР
- МИД КНР обвинил Великобританию в попытке подавить развитие ИИ в Китае
- Минск и Пекин обсудили подготовку визитов на высшем уровне в 2027г - МИД Белоруссии
- Медиасотрудничество КНР и России нужно продвинуть до уровня совместного создания контента
- Торговый оборот США и Китая в сентябре вырос на 14,6% к августу - до $41,1 млрд США