США и Китай провели третий раунд диалога по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе

ТАСС 25.05.19 Слов: 116

Представители руководства военных ведомств Соединенных Штатов и Китая провели в американской столице третий раунд диалога по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом говорится в распространенном 24 мая заявлении Пентагона.

Китайскую делегацию на прошедших 21 мая переговорах возглавил начальник управления международного военного сотрудничества при Центральном военном совете (ЦВС) КНР генерал-майор Цы Говэй. Американскую сторону представлял помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Рэндалл Шривер. На встрече обсуждались такие темы, как вопросы региональной безопасности, ситуация вокруг Южно-Китайского моря, КНДР, а также реализация резолюций Совета Безопасности ООН.

"Диалог подчеркнул конструктивные, ориентированные на результаты отношения между военными ведомствами с особым акцентом на поддержание открытого и ясного общения, особенно в период кризиса", говорится в заявлении Пентагона.

Новости

Читайте также

Новости

Китай принял обновленный закон о внешней торговле
Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине
Пекин объявил о санкциях в отношениях 20 компаний американского ВПК
Китайский Чунцин начал использовать на дорогах автомобили с автопилотом третьего уровня
Самка амурского тигра с пятью детенышами обнаружена в дикой природе в Китае - Синьхуа
Компании КНР будут заинтересованы в локализации производства на Дальнем Востоке - Чекунков