США и Китай возобновят переговоры по торговле в конце августа - Белый дом

РИА Новости 16.08.18 Слов: 226

США и Китай возобновят переговоры по торговле в конце августа, заявил телеканалу CNBC советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу.

«Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу подтвердил в четверг, что США и Китай возобновят торговые переговоры в конце этого месяца», сообщает телеканал.

Ранее министерство коммерции КНР сообщило, что заместитель министра коммерции страны Ван Шоувэнь отправится в США во второй половине августа для проведения консультаций по торговым вопросам. Отмечается, что Ван Шоувэнь проведет переговоры с заместителем министра финансов США.

«Китайское правительство… не должно недооценивать жесткость и готовность президента Трампа продолжать эту битву, чтобы устранить пошлины и нетарифные барьеры и квоты, прекратить кражу интеллектуальной собственности и прекратить принудительную передачу технологий», — сказал Кудлоу.

Ранее советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу сообщил, что Вашингтон продолжит оказывать давление на Пекин, чтобы добиться торговых уступок. Кроме того, Кудлоу заявил, что «экономика и валюта Китая слабая, а люди уезжают из страны», и призвал не недооценивать решимость Трампа «довести дело до конца». В ответ на это глава МИД Китая Ван И сообщил, что подобные заявления о слабости китайской экономики «по меньшей мере, не соответствуют действительности».

Ранее Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия из большинства стран, включая Китай. В ответ ряд стран объявили о собственных мерах. Так, Китай ввел пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию, преимущественно из штатов, где избиратели поддержали Трампа на выборах.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто