США и Китаю нужно больше времени для договоренностей по климату - спецпосланник Байдена

ТАСС 19.07.23 Слов: 204

Вашингтону и Пекину потребуется больше времени для достижения договоренностей в сфере климата. Об этом заявил на брифинге для журналистов в среду спецпосланник президента США по климату, экс-госсекретарь Джон Керри во время поездки в КНР.

США и Китаю "потребуется немного больше времени, чтобы проложить новый путь", приводит слова спецпосланника американская газета Politico. Как отмечает издание, Керри говорил о возможности достижения сторонами договоренностей, касающихся сокращения выбросов углекислого газа.

Спецпосланник президента США Джо Байдена заверил, что будет активно взаимодействовать с китайскими коллегами на этом направлении в ближайшие недели. "Мы уже выбираем время для нашей следующей встречи и даже для той, которая будет после нее, при понимании того, что осталось лишь около четырех месяцев до COP (28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в Дубае с 30 ноября по 12 декабря - ред.), и нам нужно наверстать определенное время, в течение которого обсуждений этого вопроса не было", приводит его слова агентство Reuters.

Керри прибыл в Пекин в воскресенье. Он обсуждал с китайской стороной вопросы сотрудничества в противодействии изменению климата. Керри, в частности, провел встречи со специальным представителем правительства КНР по климатическим изменениям Се Чжэньхуа, главой канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая, членом Политбюро Ван И, премьером Госсовета Ли Цяном.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте