США и КНР повысят количество разрешенных пассажирских рейсов друг для друга до 24 в неделю
Авиационные власти США и Китая увеличат количество разрешенных пассажирских рейсов в страны друг друга до 24 в неделю к 29 октября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление министерства транспорта США.
По его данным, промежуточным этапом в этом соглашении будет увеличение числа полетов с текущих 12 до 18 в неделю. В дальнейшем 24 рейса будут распределяться между тремя крупнейшими американскими и шестью китайскими авиакомпаниями.
Главной целью увеличения количества полетов является поддержание конкурентного баланса и справедливых и равных возможностей американских и китайских авиаперевозчиков, отметили в ведомстве.
Американское правительство в 2020 году полностью приостановило регулярные пассажирские рейсы между США и КНР для авиакомпаний из Китая на фоне пандемии COVID-19, однако в дальнейшем эти ограничения ослабляли.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга