США и Тайвань провели консультации по укреплению экономических связей, развитию торговли

ТАСС 28.06.22 Слов: 180

Власти США и представители тайваньской администрации провели в американской столице консультации, направленные на укрепление экономических связей, развитие торговли, содействие инновациям. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник аппаратом представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай.

"Соединенные Штаты и Тайвань имеют давние торговые и инвестиционные отношения, основанные на общих ценностях, отметила заместитель Тай Сара Бианки. - Эта инициатива откроет рыночные возможности, будет способствовать инновациям и созданию инклюзивного экономического роста для наших работников и предприятий".

Во время консультаций обе стороны "подтвердили свою общую заинтересованность в разработке конкретных путей углубления американо-тайваньских экономических и торговых отношений, продвижения взаимных торговых приоритетов, основанных на общих ценностях, и содействия инновациям и инклюзивному экономическому росту". Как отмечается в заявлении, они "обсудили разработку амбициозной дорожной карты для консультаций <...> с целью достижения соглашений" об обязательствах, охватывающих ряд областей торговли, включая сельское хозяйство, борьбу с коррупцией, малые и средние предприятия, цифровую торговлю, окружающую среду, государственные предприятия, а также "нерыночную политику и практику". Стороны договорились о проведении дополнительных консультаций.

Встреча была организована при содействии Американского института на Тайване (де-факто посольство США) и Тайбэйского экономического и культурного представительства в Соединенных Штатах.

Новости

Читайте также

Новости

BMW инвестирует $2,8 млрд в завод в Китае
Встреча Си Цзиньпина, Макрона и главы ЕК поможет укрепить отношения КНР и ЕС - МИД КНР
Три китайских космонавта успешно вернулись на Землю после полугода пребывания на орбите
Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза