США могут отказать мобильному оператору Китая China Mobile в выходе на свой рынок

Biang.ru 03.07.18 Слов: 144

Национальное управление по телекоммуникациям и информации США рекомендовало в понедельник Федеральной комиссии по связи (ФКС) страны по соображениям национальной безопасности отклонить заявку китайского оператора China Mobile на предоставление телекоммуникационных услуг на территории Соединенных Штатов. Об этом говорится в распространенном заявлении управления.

«После активного взаимодействия с China Mobile опасения по поводу увеличения рисков в отношении правоохранительных органов и интересов национальной безопасности США не были устранены. В связи с этим управление… рекомендует ФКС отказать China Mobile в просьбе выдать лицензию», отмечается в документе.

Ранее американские законодатели по соображениям национальной безопасности выступили против планов китайского оператора по выходу на рынок США. По данным агентства Reuters, политики информировали американские компании о том, что сотрудничество с China Mobile приведет к ограничениям по ведению коммерческой деятельности.

Мобильному оператору China Mobile предлагается отказать в выдаче лицензии на деятельность в США, запрос на получение которой он подал в 2011 году. 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае