США несут особую ответственность за украинский кризис - китайская газета Global Times

ТАСС 01.03.22 Слов: 192

Власти США несут особую ответственность за конфликт между Россией и Украиной. Такое мнение приводится в редакционной статья, опубликованной во вторник китайской газетой Global Times.

"Вашингтон является особо ответственной стороной за украинский кризис, и НАТО под руководством США держит ключ к его разрешению. Как сказала в интервью бывший член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард, "Байден может очень легко предотвратить войну с Россией, гарантируя, что Украина не станет членом НАТО". То, что она сказала, было абсолютной правдой, но основные СМИ США, к сожалению, не только выборочно игнорировали эту правду, но и сознательно эксплуатировали и потребляли страдания украинского народа", говорится в статье.

Авторы заметки считают, что Вашингтону следует "прекратить войну общественного мнения", "поскольку война мнений не служит никакой другой цели, кроме поощрения новых конфронтаций". "Поскольку в развитии украинского вопроса существуют чрезвычайно сложные исторические и практические факторы, любая попытка упростить этот исторический нарратив часто имеет корыстные или даже злые мотивы. Важно видеть, что и у России, и у Украины есть определенная степень намерения вести переговоры, и возможность политико-дипломатического решения все еще существует", поясняется в материале.

"Вашингтон, в частности, должен взять на себя особую ответственность, вместо того чтобы продолжать быть источником хаоса", - резюмировали авторы статьи.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)