США открыты для переговоров с КНДР - министр обороны
США всегда готовы к переговорам с Северной Кореей, заявил министр обороны США Марк Эспер в интервью Fox News.
"Я думаю, что возможность переговоров всегда открыта", сказал Эспер.
"Я сказал, сказал госсекретарь Помпео, и, конечно же, президент Трамп сказал, что мы хотим провести переговоры, и мы хотим достигнуть денуклеаризации Северной Кореи", отметил он.
Эспер подчеркнул, что его основная задача - обеспечить готовность к обороне США.
"Но моя вторая задача - дать возможность нашим дипломатам (договориться - ИФ)", - добавил глава Минобороны США.
8 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что враждебные действия со стороны Северной Кореи лишат ее возможностей развития.
"Ким Чен Ын слишком умен, и ему есть что терять, вообще-то - все, если он будет действовать враждебно. Он подписал сильное соглашение о денуклеаризации со мной в Сингапуре. Он не хочет потерять эти особенные взаимоотношения с президентом Соединенных Штатов или вмешиваться в американские президентские выборы в ноябре (2020 года - ред.)", написал он в Твиттере.
"У Северной Кореи под руководством Ким Чен Ына впечатляющий экономический потенциал, но он должен провести денуклеаризацию, как и обещал. НАТО, Китай, Россия, Япония и весь мир едины по этому вопросу", добавил Трамп.
Ранее сообщалось, что КНДР провела на своем космодроме Сохэ важное испытание, которое завершилось успешно.
- Дипломаты РФ и КНР обсудили перечень документов, которые подпишут в ходе визита Путина
- Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в июне резко сократится - Bloomberg
- Компании Таджикистана и КНР на IT-форуме в Пекине подписали соглашения почти на $650 млн
- Китайский экспорт в апреле вырос на 14%, до рекордного максимума
- Китайские власти готовы к устранению разногласий в ходе визита лидера США - МИД
- Китай готов расширять сотрудничество и устранять разногласия с США - МИД КНР
- Китай стремится к добрососедству и стратегическому партнерству с РФ - МИД КНР
- Китайский корабль состыковался с национальной космической станцией