США попросили Китай не препятствовать работе американских НПО

Biang.ru 15.12.17 Слов: 142

Представители США и Китая во время состоявшихся в Пекине 14 декабря консультаций обсудили работу американских неправительственных организаций (НПО) на территории КНР. Об этом говорится в распространенном 15 декабря сообщении Госдепартамента Соединенных Штатов.

«Стороны обсудили крайне важную роль НПО по содействию общению и контактам между жителями Соединенных Штатов и Китая. Обе страны полагают, что мощь и успех всех государств зависит от защиты и поддержки гражданского общества», отметили в Госдепартаменте.

«Соединенные Штаты призвали Китай гарантировать, что новый закон о контроле за иностранными НПО позволит обеспечить непрерывное функционирование американских НПО в КНР», добавили в ведомстве. Стороны условились провести следующую встречу в 2018 году, чтобы «продолжить консультации на рабочем уровне» с целью решать проблемы, о которых сообщают гражданские активисты.

Помимо этого представители китайского Министерства общественной безопасности выразили намерение в начале 2018 года встреться с сотрудниками неправительственных структур, чтобы ответить на вопросы касательно регистрации данных организаций.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто