США повременят с решением разрешить компаниям продавать свою продукцию Huawei

Bloomberg, ТАСС 09.08.19 Слов: 178

Белый дом повременит с решением о предоставлении американским поставщикам лицензий, которые позволят им продолжать продавать свою продукцию китайской корпорации Huawei, после того, как Пекин временно прекратил закупки сельхозпродукции из США. Об этом 8 августа сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

Компании в США должны получать специальную лицензию в случае намерения продать высокотехнологичное оборудование Huawei после того, как в мае Министерство торговли США внесло компанию в черный список из-за угрозы национальной безопасности. На прошлой неделе министр торговли США Уилбур Росс, отмечает Блумберг, получил около 50 запросов от американских компаний по поводу предоставления такой лицензии и заявил, что они находятся на стадии рассмотрения.

Белый дом пока никак не прокомментировал поступившую информацию.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что с 1 сентября введет новые пошлины в размере 10% на товары из КНР стоимостью $300 млрд. Одной из причин он назвал тот факт, что Китай не выполнил свое обещание увеличить закупки американской сельхозпродукции. 5 августа агентство Синьхуа сообщило, что Китай временно прекратил закупки сельхозпродукции из США и не исключает повышение ввозных пошлин на такие товары.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров