США призывают Китай устранить препятствия для поставок сельхозпродукции

по материалам информагенств 22.11.16 Слов: 163

Власти США считают, что «нетарифные барьеры» в Китае мешают поставкам в страну американской сельхозпродукции, и призывают Пекин пересмотреть эти ограничения. Об этом 22 ноября заявил представитель США на торговых переговорах Майкл Фроман (Michael Froman), сообщает ТАСС

Выступая на мероприятии, проходившим в рамках очередного заседания двусторонней американо-китайской комиссии по торговле, он напомнил о том, что за период с 2000 по 2015 год «экспорт продукции сельского хозяйства из США в Китай увеличился в 11 раз», тогда как объемы поставок аналогичных товаров из КНР в Соединенные Штаты вырос в семь раз. «Этот экспорт обеспечивает 20% доходов фермерских хозяйств (в США)", отметил Фроман.

«Что мешает этой торговле? Это, в частности, необоснованные нетарифные барьеры и сельскохозяйственная политика, которая вносит диспропорции в производство», — утверждает Фроман.

По его словам, США давно выступают за появление в Китае работающей на научной основе системы рассмотрения и выдачи разрешений на продукты, «выращенные с применением сельскохозяйственных биотехнологий». Фроман полагает, что существующие сейчас препятствия «вредят не только американским фермерам, но и животноводческой отрасли Китая».


Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности