США продолжат облагать Китай пошлинами, пока не будет заключена торговая сделка

ТАСС 02.08.19 Слов: 193

Власти США продолжат вводить пошлины на товары из Китая, пока Вашингтон и Пекин не заключат торговое соглашение. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в четверг во время беседы с журналистами на Южной лужайке Белого дома. Трансляцию вел телеканал С-Span. 

"До тех пор, пока не будет сделки, мы будем облагать их пошлинами", сказал Трамп, отметив, что, по его мнению, председатель КНР Си Цзиньпин хочет заключить соглашение, однако "не продвигается [в этом вопросе] достаточно быстро".

Помимо этого, президент США заявил, что размер объявленных в четверг пошлин на товары из Китая может увеличиться с 10% до 25% или больше. "10% - это на короткий период времени, а потом я могу сделать их больше или меньше: все зависит от ситуации со сделкой. Если вы помните, когда я объявлял пошлины в 25%, я делал это поэтапно, и эти тарифы также могут быть постепенно повышены, они также могут быть сняты. Так что мы начали с 10%, но они могут быть подняты более чем до 25%", пояснил хозяин Белого дома.

Трамп также обвинил КНР в девальвации национальной валюты. "Что делает Китай, так это девальвирует свою валюту, они откачивают деньги как никогда раньше", утверждал президент США.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции