США стали лидером по числу удаленных из TikTok видео в III квартале

ТАСС 09.02.22 Слов: 189

США заняли лидирующую позицию по числу видео, удаленных из TikTok в третьем квартале текущего года, следует из отчета об обеспечении соблюдения правил сообщества видеосервиса.

Согласно данным, приведенным в документе, за июль-сентябрь TikTok удалил 91,4 миллиона видео за нарушение правил сообщества или условий предоставления услуг, что составляет около 1% от всего существующего на этой платформе контента. Наибольшее количество удаленных видео пришлось на США - 13,9 миллиона, на втором месте оказалась Россия - 6,9 миллиона. Следом идут Индонезия (6,2 миллиона), Пакистан (6 миллионов) и Бразилия (5,9 миллиона видео).

TikTok сообщает, что 93,9% от общего числа удаленных видео были выявлены и устранены в течение 24 часов после их размещения и 95,1% - до того, как поступила жалоба пользователя. В 88,8% случаев количество просмотров на удаленных видео было нулевым.

Видеосервис также приводит статистику, которая указывает наиболее частые причины удаления видео за отчетный период. Так, 51% контента был удален в связи с нарушением безопасности несовершеннолетних, 16,6% - за нелегальную активность.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян