Ставший очагом COVID-19 город Ухань признан районом со средним и низким уровнем риска

РИА Новости 25.03.20 Слов: 194

Административный центр провинции Хубэй город Ухань, где произошла вспышка коронаиврусной инфекции COVID-19, признан экспертами районом со средним и низким уровнем угрозы, сообщает газета "Хубэй жибао".

Сообщается, что, по оценкам экспертов центра по профилактике и контролю заболеваний провинции Хубэй, по состоянию на 24 марта на территории провинции есть 75 городов и уездов с низким уровнем угрозы, один - со средним, населенных пунктов с высоким уровнем опасности нет.

В самом Ухане, очаге эпидемии, по оценке специалистов, есть пять районов с низким уровнем угрозы и восемь районов - со средним.

Ухань с 23 января этого года фактически изолирован от внешнего мира из-за вспышки коронавируса, транспортное сообщение в городе приостановлено, включая метро, автобусы, паромы, в город не впускают автобусы и водный транспорт, не функционирует аэропорт и железнодорожные вокзалы, жителям города запрещено покидать его без особого разрешения, въезд в город осуществляется по этому же принципу. Строго ограничен и режим передвижения по городу.

Ранее власти Уханя сообщили, что с 8 апреля снимут ограничения на транспортное сообщение с городом. Комитет по здравоохранению провинции Хубэй, в свою очередь, указывал, что с полуночи 25 марта будут отменены ограничения на поездки в и из провинции, исключение пока составит лишь сам город Ухань.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров