Стороны должны придерживаться диалога - МИД КНР о ракетном пуске КНДР

ТАСС 24.03.22 Слов: 167

Китай призывает соответствующие стороны придерживаться диалога и консультаций для политического урегулирования проблемы Корейского полуострова, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя информацию о ракетном пуске КНДР.

"Мы надеемся, что все стороны будут придерживаться общего направления на мир и стабильность на Корейском полуострове, придерживаться правильного пути диалога и консультаций, вместе работать над политическими урегулированием проблемы Корейского полуострова", сказал дипломат, комментируя информацию о ракетном пуске КНДР.

Ранее береговая охрана Японии сообщила о возможном ракетном пуске КНДР, суда, находящиеся в море, призвали проявлять осторожность и не приближаться к объекту в случае его падения в воду.

В связи с предполагаемым ракетным пуском КНДР при канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисиды был создан экстренный штаб для сбора и анализа информации.

Вице-министр обороны Макото Оники в ходе пресс-конференции в четверг заявил, что выпущенная, предположительно, КНДР баллистическая ракета находилась в воздухе 71 минуту, преодолев расстояние в 1100 километров и достигнув максимальной высоты полета в более чем 6 тысяч километров, что дает основание предположить, что был проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты нового типа.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ