Страны ШОС готовят новые проекты по борьбе с терроризмом в интернете

РИА Новости 09.03.23 Слов: 171

Компетентные органы стран - членов Шанхайской организации сотрудничества готовят новые проекты по выявлению и пресечению террористического контента в интернете, сообщает в четверг пресс-служба Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС.

По данным пресс-службы, в Ташкенте под председательством казахстанской стороны состоялось очередное заседание совместной рабочей группы экспертов компетентных органов государств - членов ШОС по выработке предложений по выявлению, предупреждению и пресечению использования интернета в террористических целях.

"В ходе заседания эксперты обменялись мнениями по актуальной проблематике противодействия использованию сети Интернет, а также согласовали подходы по реализации новых проектов и форм взаимодействия компетентных органов государств - членов ШОС", - говорится в сообщении на сайте РАТС.

ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Самарканде были подписаны меморандумы о предоставлении статуса партнеров по диалогу Египту и Катару. Статус партнера по диалогу также получат Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма. Штаб-квартира РАТС ШОС находится в Ташкенте.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ