Страны ШОС ведут работу по возобновлению регулярного транспортного сообщения - генсек

ТАСС 17.04.21 Слов: 175

Страны - члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) ведут совместную работу по возобновлению регулярного транспортного сообщения. Об этом заявил генеральный секретарь ШОС Владимир Норов.

"Ответственные министерства и ведомства [стран ШОС] продолжают совместную работу над возобновлением регулярного транспортного сообщения, как в двустороннем, так и многостороннем формате", сказал он.

Норов напомнил, что в октябре 2020 года состоялось второе заседание Совместной комиссии по созданию благоприятных условий для международных автомобильных перевозок. "Стороны подтвердили, что шесть маршрутов проходящих по территориям государств-членов [организации] готовы к эксплуатации. Как мы видим, несмотря на все препятствия, поставленные перед нами пандемией коронавируса, договоренности удалось реализовать", указал он.

"Мы надеемся, что совместными усилиями ответственные ведомства государств - членов ШОС смогут в ближайшее время прийти к разрешению сложившейся ситуации и регулярное транспортное сообщение между государствами - членами ШОС вернется на прежний уровень", пояснил генсек.

Совместная комиссия по созданию благоприятных условий для международных автомобильных перевозок учреждена в соответствии с подписанным в 2014 году Соглашением между правительствами государств - членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автоперевозок. Третье заседание Совместной комиссии пройдет в этом году в Таджикистане.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля