Стратегическое партнерство с США не должно мешать странам Африки контактировать с Россией и Китаем - МИД РФ

Интерфакс 16.12.22 Слов: 75

Стратегическое партнёрство США и Африки по продбезопасности не должно ограничивать контакты африканских государств с другими странами, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

"Главное, чтобы интересы наших африканских друзей были соблюдены, чтобы у них была свобода выбора, возможность диверсифицировать международные контакты, выстраивать конструктивные, взаимовыгодные отношения не с одной страной, а другими важными партнёрами, как Россия и Китай", сказал Богданов журналистам.

Соединенные Штаты и Африка по итогам саммита США-Африка приняли решение запустить стратегическое партнерство по продовольственной безопасности.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления