Строители бетонируют проезжую часть моста Благовещенск-Хэйхэ через Амур

РИА Новости 15.08.19 Слов: 240

Строители моста Благовещенск-Хэйхэ (КНР) через реку Амур ведут бетонирование проезжей части мостового перехода, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

"Строители трансграничного моста через Амур ведут работы по бетонированию плиты проезжей части моста", говорится в сообщении.

Ранее строители провели комплекс работ по армированию плиты проезжей части и после формирования арматурного каркаса приступили к поэтапному бетонированию. Работы на стройплощадке ведутся круглосуточно, для более равномерного набора прочности бетонирование монолитной железобетонной плиты выполняется по технологии во вторую смену, ночью.

"В данный момент мы бетонируем пятую из восьми захваток, захватка - это участок плиты, четыре мы уже выполнили. Работы начаты сегодня в 15.00 продолжительность их выполнения на данном этапе составляет 24 часа. Особенность данного вида работ заключается в том, что бетонирование ведется с плавсредств, доставка бетонной смеси на участок моста осуществляется не по мосту, а с помощью барж и катеров, снизу подается бетонными насосами на место укладки", приводятся в сообщении слова главного инженера обособленного подразделения АО "УСК "Мост" Александра Юрьева.

Отмечается, что бетонирование строители ведут синхронно с китайской стороной. Всего на российском участке будет смонтировано 1150 тонн арматуры и 2500 кубометров бетона уложено при формировании плиты проезжей части – столько же на китайском участке.

"Окончание бетонирования всей проезжей части запланировано, с учетом погодных условий, на 5 сентября. После завершения работ по бетонированию плиты, когда бетон наберет прочность, строители приступят к следующему этапу - устройству гидроизоляционного покрытия", - цитирует минтранс замдиректора филиала компании по развитию и строительству моста "Амур" (Хэйлунцзян) в Благовещенске Романа Ушакова.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов