Строительство моста Благовещенск-Хэйхэ идет по графику - глава Приамурья

РИА Новости 20.12.17 Слов: 134

Строительство моста Благовещенск — Хэйхэ, соединяющего Россию и Китай, идет по ранее утвержденному графику, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Амурской области Александр Козлов.

В конце сентября стало известно, что отставание от графика строительства моста Благовещенск — Хэйхэ через Амур по ряду объектов составляло около месяца, а ликвидировать отставание планировалось за счет заложенных в график технологических перерывов.

«В декабре 2016 года мы приступили к строительной части моста. Много подготовительной работы было сделано — проектная документация, разворачивание предприятий. Работает совместная российско-китайская строительная компания в рамках китайского и российского законодательства. Стройка идет», — рассказал Козлов.

«Мы идем в графике, в том, который спланировали строители в рамках совместной российско-китайской строительной компании. Геодезисты обеих стран регулярно мониторят ход работ. Стыковка российской и китайской частей конструкции намечена на февраль 2019 года, завершение строительства — на декабрь 2019 года», — добавил губернатор.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн