Строительство моста приостановили в Хубэе из-за массовой гибели редких рыб

РИА Новости 23.11.18 Слов: 155

Строительство моста приостановили в населенном пункте Цзинчжоу центральной китайской провинции Хубэй в связи с гибелью порядка 6 тысяч китайских осетров на находящейся поблизости рыборазводной ферме, сообщает газета China Daily со ссылкой на министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР.

По информации издания, местные власти провели расследование массовой гибели китайских осетров и пришли к выводу, что она могла стать следствием работ по строительству моста, которые, предположительно, незаконно велись на охраняемой природной территории. Отмечается, что гибель рыб могли вызвать «шок, шумы и изменения источников воды», возникшие в результате строительных работ.

«Любое лицо или организация, вовлеченные в гибель китайского осетра или незаконное строительство моста в государственном природном заповеднике, будут привлечены к ответственности в соответствии с законами о рыболовстве, об охране дикой природы, а также об охране окружающей среды», заявил представитель местного ведомства по управлению рыбным хозяйством.

Китайский осетр находится на грани исчезновения. Ученые считают, что этот вид рыб существовал по меньшей мере 140 миллионов лет назад.

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%