Строительство трассы Шанхай - Гамбург начнется в 2021 году - Володин

ТАСС 05.01.21 Слов: 171

Строительство трассы "Меридиан", которая пройдет от Шанхая до Гамбурга, начнется в 2021 году, сообщается на странице в Instagram, посвященной проектам спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина в Саратовской области, от которой он был избран в Госдуму.

"У нас в этом году начнется строительство "Меридиана". Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории Российской Федерации и соединит Европу с Азией. Это дорога "Гамбург - Шанхай", "Шанхай - Гамбург" сказал Володин в видеообращении, размещенном на странице.

По словам председателя Госдумы, новая трасса позволит не только улучшить транспортное обеспечение, но и будет способствовать экономическому развитию.

Ранее сообщалось, что общая протяженность трассы Шанхай - Гамбург приблизится к 8,5 тыс. километров, длина российского отрезка - около 2 тыс. километров. Дорога пройдет через Китай, Россию, Белоруссию, Польшу и Германию. В России трасса должна пройти через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство трассы позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в пять раз.

 

Новости

Читайте также

Новости

Нефть и газ еще 3-4 десятилетия останутся главным направлением сотрудничества РФ и Китая
РФ и Китай подпишут соглашение по "Силе Сибири 2", когда договорятся по цене - Минэнерго
Шольц попросил Пекин повлиять на РФ с целью прекращения конфликта на Украине
МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти