Структура австрийских ж/д обеспечит доставку продукции компаний Кубани в китайский Чэнду

РИА Новости 22.10.18 Слов: 244

Rail Cargo Logistics-Rus (входит в Rail Cargo Group, дочернюю компанию австрийских железных дорог — OBB) выступит логистическим провайдером нескольких производителей Краснодарского края, обеспечив ускоренную доставку их продукции по железной дороге в китайский город Чэнду, сообщила компания.

«Логистический оператор договорился о развитии данного направления с производителями: ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», АО «Комбинат хлебопродуктов «Тихорецкий» и ОАО «АПФ «Фаногория», говорится в сообщении Rail Cargo Logistics-Rus 22 октября.

Документы, уточняет компания, были подписаны на площадке краевого форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым» в Краснодаре.

Первые отправки c пищевой продукцией (мука, растительное масло) с территории Южного федерального округа в Чэнду запланированы до конца 2018 года. Маршрут будет проходить через территорию России и пограничный переход в Забайкальске до конечного пункта назначения — Чэнду — с возможностью автодоставки «до двери» китайских покупателей. Срок доставки составит 14-16 суток.

Rail Cargo Logistics-Rus реализует сервис ускоренной железнодорожной доставки несырьевого экспорта в Китай при поддержке администрации Краснодарского края и Российского экспортного центра. В мае 2018 года стороны подписали трехсторонее соглашение о развитии экспортного потенциала края, а также создали рабочую группу из представителей власти и бизнеса для популяризации сервиса и создания необходимых условий для быстрой и качественной перевозки продукции в КНР.

«Сервис ускоренной железнодорожной доставки обладает неоспоримыми преимуществами: это быстрая доставка по сравнению с морской перевозкой, а часть логистических затрат компенсируется китайским правительством и РЭЦ, так что и по стоимости доставки железная дорога не сильно превосходит традиционный вариант через порт Новороссийск», — цитируются в сообщении слова директора Rail Cargo Logistics-Rus Александра Баскакова.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае