Студент из Австралии задержан в КНДР

РИА Новости 27.06.19 Слов: 141

Студент из Австралии задержан в КНДР, сообщает телеканал 9News со ссылкой на австралийское министерство иностранных дел и торговли.

"Министерство иностранных дел и торговли Австралии предоставляет консульскую помощь в соответствии с уставом консульских служб семье австралийца, который, по сообщениям, задержан в Северной Корее", говорится в сообщении министерства.

По данным телеканала, задержанный - 29-летний Алек Сигли, изучающий корейскую литературу в университете имени Ким Ир Сена. Сигли из Перта, он учился в Австралийском национальном университете в Канберре, а после отправился в Китай и Северную Корею. Он также основал компанию, которая организует поездки для иностранных студентов. В прошлом году Сигли сыграл в Северной Корее свадьбу. Его жена из Японии.

На прошлой неделе Алек Сигли рассказал сми о любовной литературе КНДР и кулинарном изобилии. В этом году он также написал статью для газеты Guardian.

Ранее австралиец сообщал, что собирался приехать из Пхеньяна в Токио 18 июля.

Новости

Читайте также

Новости

В АТОР заявили, что отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий отрасли
Посольства РФ и Китая в Лондоне отметили юбилей стратпартнерства игрой в настольный теннис
Ситуация на Ближнем Востоке не повлияла на работу "Сибирских аэропортов" с КНР - компания
Казахстан и КНР начали строительство ветровой электростанции мощностью 500 МВт
Китай надеется на помощь Бельгии в преодолении торговых трений КНР с ЕС - МИД
Китай продолжит помогать другим странам в ликвидации минных полей - МО