Студент из Австралии задержан в КНДР
Студент из Австралии задержан в КНДР, сообщает телеканал 9News со ссылкой на австралийское министерство иностранных дел и торговли.
"Министерство иностранных дел и торговли Австралии предоставляет консульскую помощь в соответствии с уставом консульских служб семье австралийца, который, по сообщениям, задержан в Северной Корее", говорится в сообщении министерства.
По данным телеканала, задержанный - 29-летний Алек Сигли, изучающий корейскую литературу в университете имени Ким Ир Сена. Сигли из Перта, он учился в Австралийском национальном университете в Канберре, а после отправился в Китай и Северную Корею. Он также основал компанию, которая организует поездки для иностранных студентов. В прошлом году Сигли сыграл в Северной Корее свадьбу. Его жена из Японии.
На прошлой неделе Алек Сигли рассказал сми о любовной литературе КНДР и кулинарном изобилии. В этом году он также написал статью для газеты Guardian.
Ранее австралиец сообщал, что собирался приехать из Пхеньяна в Токио 18 июля.
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель
- Все больше молодых путешественников из Китая приезжают в Москву - власти столицы
- Компоненты истребителя F-35 попали в Китай из-за ошибки при отправке, утверждает Bloomberg
- Более 910 тыс граждан РФ воспользовались аэропортом «Дасин» в Пекине в 2025 г - аэропорт
- Трамп встретил прибывшего с госвизитом Си Цзиньпина у трапа самолета
- Китай получил важные компоненты истребителя F-35, оказавшиеся в Гонконге - СМИ
- Си Цзиньпин выразил надежду на глубокий обмен мнениями с Трампом по ситуации в мире - ТВ
- Китай и США должны быть партнерами, а не соперниками - Си Цзиньпин