Студент из Австралии задержан в КНДР
Студент из Австралии задержан в КНДР, сообщает телеканал 9News со ссылкой на австралийское министерство иностранных дел и торговли.
"Министерство иностранных дел и торговли Австралии предоставляет консульскую помощь в соответствии с уставом консульских служб семье австралийца, который, по сообщениям, задержан в Северной Корее", говорится в сообщении министерства.
По данным телеканала, задержанный - 29-летний Алек Сигли, изучающий корейскую литературу в университете имени Ким Ир Сена. Сигли из Перта, он учился в Австралийском национальном университете в Канберре, а после отправился в Китай и Северную Корею. Он также основал компанию, которая организует поездки для иностранных студентов. В прошлом году Сигли сыграл в Северной Корее свадьбу. Его жена из Японии.
На прошлой неделе Алек Сигли рассказал сми о любовной литературе КНДР и кулинарном изобилии. В этом году он также написал статью для газеты Guardian.
Ранее австралиец сообщал, что собирался приехать из Пхеньяна в Токио 18 июля.
- Приморца осудили за незаконную добычу и продажу гражданину КНР 345 корней женьшеня
- Бессент считает, что Китай значительно сократил поддержку Ирана
- Трамп предлагал Си Цзиньпину покупать американское оружие - посол США
- Большие панды из Китая прибыли в США в рамках панда-дипломатии - зоопарк Атланты
- Кремль исходит из того, что Путин поедет на саммит АТЭС в Китае
- "Зенит" в серии пенальти обыграл "Шанхай Шэньхуа" в товарищеском матче
- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления