Студенты из РФ и Китая смогут получить двойные дипломы в сфере ИТ - "Синергия"

РИА Новости 29.05.23 Слов: 291

Университет "Синергия" заключил соглашение о реализации совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры в сфере компьютерных наук с Пекинским университетом науки и информационных технологий, студенты после обучения получат двойные дипломы, сообщили в пресс-службе "Синергии".

"Университет "Синергия" договорился о реализации совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры в сфере компьютерных наук с одним из ведущих университетов Китая — Пекинским Университетом науки и информационных технологий, — которые предполагают получение студентом двух дипломов по итогу успешного окончания", говорится в сообщении.

В вузе отметили, что изучение профильных дисциплин по данным программам будет проходить в двух вузах, базовую теоретическую подготовку студент получает в своем университете, она станет первым подобным проектом, реализованном российским вузом в рамках сотрудничества двух стран.

Добавляется, что программа будет реализована сразу на трех языках — английском, русском и китайском, обучение предполагает интенсивную языковую подготовку и двухгодичное обучение в китайском университете - для российских студентов и в "Синергии" - для китайских студентов.

"Кроме того, в рамках программы планируется проведение совместных научно-исследовательских проектов и учебно-методической работы, мероприятий в сфере IT-практик, а также прикладных разработок под запросы других отраслей для реализации предпринимательских проектов на отечественном и азиатском рынках", - подчеркнули в вузе.

Предполагается, что обучение в таком формате в 2023 году пройдут более 100 студентов, в последующие годы планируется организовывать обучение на данной программе не менее 500 студентов в год, пояснили в "Синергии".

"Мы планируем подготовить уникальных специалистов, способных воплотить совместные проекты на российском и китайском рынках, и востребованных в рамках совместных международных инициатив. Мы стремимся предложить высококачественные образовательные программы, отвечающие современным требованиям и ожиданиям студентов со обеих стран. Наша цель – сделать Россию мировым центром образования, где студенты смогут получить знания и навыки, необходимые для успешной карьеры и личностного развития", - сказал ректор вуза Артем Васильев, его слова приводятся в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней
Британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе - Сунак
Си Цзиньпин может посетить Белград 7 мая - Bloomberg со ссылкой на источники
Иностранные участники Менделеевской олимпиады могут получить льготы при приеме в вузы РФ
В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"