Студенты из Твери высадили сад дружбы в китайском Шэньяне в честь 80-летия Победы
Молодежная делегация Тверской области высадила в городе Шэньяне в Китае яблоневый сад дружбы в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
"Делегация студентов Тверского государственного университета и колледжей региона находится с официальным визитом в городе Шэньяне (КНР), где принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. Особую символическую значимость приобрела высадка яблонь в Саду дружбы на территории Шэньянского педагогического университета. Эта акция стала знаком российско-китайской дружбы и стремления молодежи России и Китая к миру, сотрудничеству и взаимопониманию", - говорится в сообщении.
В рамках визита для студентов и преподавателей Шэньянского педагогического университета состоялся показ художественного фильма "Ржев" режиссера Игоря Копылова, а также конференция по развитию молодежного предпринимательства. Стороны обсудили меры государственной поддержки молодежного бизнеса в регионах. Представители делегации Тверской области рассказали о возможностях, предоставляемых тверским Центром поддержки предпринимательства "Мой бизнес", мерах финансовой, образовательной и инфраструктурной поддержки. Достигнуты договоренности о регулярном обмене молодежными делегациями и реализации совместных образовательных программ.
Как отметили в правительстве региона, визит организован в рамках реализации соглашения об установлении дружественных отношений между Тверской областью и провинцией Ляонин. Оно было подписано губернатором Игорем Руденей и губернатором Народного правительства провинции Ляонин Ли Лэчэном на полях Петербургского международного экономического форума в 2024 году.
- Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за жертв в результате взрыва на заводе
- Брюссель инициировал рассмотрение десятков дел по китайскому импорту - FT
- КНР призывает Лондон снять рестрикции с компаний, попавших под антироссийские санкции
- В "Эксмо" заключили крупнейшую сделку по продаже прав на издания книг в Китае
- Трамп считает, что у него есть взаимопонимание с лидером КНР по поводу Ормузского пролива
- Рубио призвал Россию и Китай поддержать проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
- Главы внешнеполитических ведомств Китая и Ирана проводят переговоры в Пекине - ТВ
- Новая китайская система ПВО прошла испытания по перехвату дронов на малой высоте - ТВ