Студенты российских вузов, оставшиеся в КНР, 2 марта переходят на дистанционное обучение
Студенты российских вузов, оставшиеся в Китае на продленные каникулы в связи с коронавирусом, официально переходят на дистанционное обучение со 2 марта.
Ранее министерство науки и высшего образования продлило каникулы студентам из Китая до 1 марта связи с ситуацией с коронавирусом.
С 20 февраля начал действовать временный запрет на въезд китайских граждан в РФ в целях туризма, работы и учебы, а также в личных целях, сообщали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Согласно сообщению штаба, запрет на въезд введен "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР".
В связи с запретом на въезд Минобрнауки было поручено руководителям вузов, подведомственных министерству, по истечении продленных каникул "организовать для обучающихся, находящихся на территории Китайской Народной Республики, освоение образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".
Как ранее рассказали РИА в РУДН и МГУ, их студенты, оставшиеся в Китае, уже начали получать образование в дистанционной форме. Также об организации для таких студентов удаленного обучения и переносе части дисциплин на следующий учебный год заявили в Высшей школе экономики.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга