Суд в Шаньси приговорил к разным срокам 26 вымогателей во главе с госслужащим

ТАСС, China News 04.09.21 Слов: 183

Народный суд города Датун в провинции Шаньси на севере Китая приговорил к разным тюремным срокам преступную группу из 26 человек во главе с мелким госслужащим за вымогательство, бандитизм, коррупцию и превышение должностных полномочий. Об этом сообщило агентство China News.

По его данным, обвиняемые относились к государственной службе, занимавшейся поддержанием общественного порядка у железнодорожного вокзала города Датун. Согласно расследованию, они начали свою противозаконную деятельность еще в 2004 году.

Среди обвинений, предъявленных подсудимым, - мошенничество, ценовой сговор, преднамеренное нанесение вреда, насильственное лишение имущества, вымогательство, взяточничество, злоупотребление полномочиями и даже убийство. Согласно материалам следствия, со временем злоумышленники, часть из которых были наняты по временным контрактам на самые низкие должности, сформировали преступную группировку.

Уточняется, что глава этой банды Чай Цзэнмин распределял незаконно нажитое имущество - деньги, автомобили и даже квартиры - среди ее членов. В соответствии с судебным вердиктом, он получил пожизненный срок. Все прочие сообщники понесли наказания в виде лишения свободы от одного до 20 лет. Кроме того, власти подвергли конфискации их имущество.

Как следует из постановления суда, приговор был вынесен в соответствии с тяжестью совершенных преступлений, которые "подрывали общественную стабильность и препятствовали регулярной экономической деятельности".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян