Суд в Китае выставил 156-метровый небоскреб на продажу в интернет-платформе Taobao

Biang.ru 25.12.17 Слов: 151

Народный суд высшей ступени китайской провинции Шаньси выставил на продажу на интернет-платформе Таобао (淘宝) недостроенный 156-метровый небоскреб, который стал очередным необычным предметом интернет-аукциона после продажи трех грузовых самолетов Boeing-747, сообщают китайские сми.

Практически все судебные инстанции в Китае, как отмечает агентство, зарегистрированы на специальной платформе интернет-аукциона Таобао, которая специализируется на реализации имущества по решению суда. Недостроенное 39-этажная высотка в городе Тайюань, которая возводилось под отель, будет выставлена на публичный аукцион 2-3 января по стартовой цене 550 миллионов юаней (84 миллиона долларов). Здание общей площадью более 76 тысяч квадратных метров строили с 2006 года по 2010 год. Ожидалось, что отель откроется в 2011 году, однако из-за отсутствия денежных средств у застройщика проект был заморожен.

Недостроенный небоскреб стал очередным необычным предметом аукциона в интернет-магазине Таобао после успешной продажи в ноябре двух грузовых Boeing 747, которые ушли с интернет-аукциона за 48 миллионов долларов. Позднее в декабре был продан еще один самолет.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае