Суд в КНР приговорил канадца к смертной казни за производство и контрабанду наркотиков

ТАСС, Reuters 07.08.20 Слов: 143

Народный суд средней инстанции города Фошань провинции Гуандун на юге Китая приговорил к высшей мере наказания гражданина Канады Е Цзяньхуэя за производство и перевозку наркотических средств. Об этом сообщает агентство Reuters.

Днем ранее к смертной казни за производство наркотиков в городе Гуанчжоу был приговорен другой выходец из Канады Сюй Вэйхун. Кроме этого, пожизненный тюремный срок получил гражданин КНР Вэнь Гуаньсюн.

В Китае действует жесткое законодательство в отношении распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 г героина может стать смертная казнь.

На переднем плане борьбы с наркотрафиком в Китае находится юго-западная провинция Юньнань, а также южная Гуандун. Через эти регионы проходит наркотрафик из стран Юго-Восточной Азии, прежде всего с Филиппин и из Мьянмы. Последняя входит в зону "золотого треугольника", откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают не только в КНР, но и во многие другие азиатские страны.

 

Новости

Читайте также

Новости

Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай