Суд в КНР приговорил канадца к смертной казни за производство и контрабанду наркотиков

ТАСС, Reuters 07.08.20 Слов: 143

Народный суд средней инстанции города Фошань провинции Гуандун на юге Китая приговорил к высшей мере наказания гражданина Канады Е Цзяньхуэя за производство и перевозку наркотических средств. Об этом сообщает агентство Reuters.

Днем ранее к смертной казни за производство наркотиков в городе Гуанчжоу был приговорен другой выходец из Канады Сюй Вэйхун. Кроме этого, пожизненный тюремный срок получил гражданин КНР Вэнь Гуаньсюн.

В Китае действует жесткое законодательство в отношении распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 г героина может стать смертная казнь.

На переднем плане борьбы с наркотрафиком в Китае находится юго-западная провинция Юньнань, а также южная Гуандун. Через эти регионы проходит наркотрафик из стран Юго-Восточной Азии, прежде всего с Филиппин и из Мьянмы. Последняя входит в зону "золотого треугольника", откуда наркотики по различным транзитным каналам поступают не только в КНР, но и во многие другие азиатские страны.

 

Новости

Читайте также

Новости

Транспортный регулятор Норвегии ужесточает правила из-за китайских электробусов - AP
Трамп утверждает, что США, РФ и КНР работают над планом ядерного разоружения
Гендиректор Nvidia заявил, что Китай выиграет у США гонку в сфере ИИ
Спрос на перевозки грузов из России в Китай снижается с начала года - ПЭК
РЭЦ планирует кратно увеличить число магазинов "Сделано в России" в КНР к 2026 году
Volkswagen China разработает собственный чип для автономного вождения - СМИ