Суд в Швеции отклонил апелляции Huawei на решение о запрете по сетям 5G

ТАСС 23.06.21 Слов: 217

Административный суд Стокгольма отклонил две апелляции китайской компании Huawei, которая обжаловала запрет Управления почты и телекоммуникаций Швеции (PTS), закрывающий для китайской компании шведский рынок в сфере оборудования для нового поколения мобильной связи 5G. Об этом судебная инстанция сообщила во вторник в пресс-релизе.

Административный суд считает, что использование компонентов Huawei для ключевых функций сетей 5G "может повредить безопасности Швеции" и что "существующие продукты Huawei должны быть сняты с производства к 1 января 2025 года".

"Безопасность Швеции - веская причина, и административный суд принял во внимание, что только полиция безопасности и вооруженные силы вместе обладают общей картиной ситуации с безопасностью и угрозами Швеции", - отметил председателя суда Ульрик Мелин, чьи слова приводятся в сообщении.

20 октября прошлого года в преддверии первых аукционов частот для сетей 5G, на которые были допущены компании Hi3G Access, Net4Mobility, Telia Sverige и Teracom, управление сообщило о разработке ряда требований к участникам с точки зрения национальной безопасности. Одним из условий стало полное отсутствие продуктов Huawei в разворачиваемых новых системах. Компания обжаловала это решение, а суд первой инстанции снял запрет на время рассмотрения апелляции.

В соответствии с новым законодательством, вступившим в силу 1 января 2020 года, рассмотрение заявлений на участие в тендере было проведено в консультации со шведскими вооруженными силами и полицией безопасности, чтобы гарантировать, что использование радиооборудования в этих диапазонах не причинит вреда безопасности Швеции.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов