Суд запретил поставлять в Китай байкальскую воду с промплощадки БЦБК

Biang.ru 14.06.18 Слов: 140

Суд в Иркутской области запретил разливать и отправлять в Китай байкальскую воду по договору с ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК), сообщает пресс-служба Иркутского областного суда.

Западно-Байкальский межрайонный прокурор обратился в Слюдянский районный суд с исковым заявлением к ООО «Озеро Байкал-Лун Чуан». По данным прокуратуры, общество с ограниченной ответственностью занималось производством бутилированной воды, качество которой не исследовалось на соответствие требованиям СанПиНа.

«Производственные цеха ответчика расположены на территории промплощадки в городе Байкальске, продукция экспортируется в КНР. Вода поставляется ответчику по договору водоснабжения с ОАО «БЦБК», забор воды целлюлозно-бумажный комбинат производит непосредственно из озера Байкал», говорится в сообщении.

Отмечается, что «производство бутилированной воды происходило без производственного контроля за качеством воды водоисточника».

Решением суда ООО «Озеро Байкал-Лун Чуан» запрещено экспортировать байкальскую воду до проведения всех необходимых санитарно-эпидемиологических исследований. После рассмотрения апелляции в Иркутском областном суде данное решение оставлено без изменения.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто