Супертайфун "Хиннамнор" в ближайшие дни затронет прибрежные районы Восточного Китая

ТАСС 01.09.22 Слов: 180

Сформировавшийся на прошлой неделе в Тихом океане супертайфун "Хиннамнор" движется в направлении прибрежных восточных провинций Китая, местные власти ввели режим экстренного реагирования и готовятся к штормовому ветру и сильным волнениям на море. Согласно опубликованному в четверг прогнозу Центрального метеорологического управления Китая, тропический циклон доберется до Восточно-Китайского моря ночью 3 сентября.

В настоящее время его эпицентр находится примерно в 450 километрах к юго-востоку от побережья острова Тайвань. Скорость ветра в центральной части тайфуна сейчас достигает 60 метров в секунду. "Хиннамнор" стал первым супертайфуном в этом сезоне.

Непосредственно по самому побережью он не ударит и пройдет вдоль береговой линии в Восточно-Китайском море. Однако последствия этого движения ощутят на себе прибрежные районы восточных провинций Чжэцзян, Фуцзянь, Цзянсу, Шаньдун, а также Шанхай. Порывы ветра в отдельных районах будут превышать 28 метров в секунду. Центральными властями в провинции Чжэцзян и Цзянсу направлены специальные рабочие группы для координации усилий местных служб по принятию превентивных мер экстренного реагирования.

Метеорологи прогнозируют, что тайфун после захода в Восточно-Китайское море останется регионе вплоть до 6 сентября. "Хиннамнор" постепенно слабеет, однако в ближайшие пять дней он все же сохранит силу супертайфуна.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте