Сведения о краже хакерами из Китая данных о вакцине в Испании являются домыслами - МИД КНР
Заявления о краже китайскими хакерами информации из испанских центров, ведущих работу про созданию вакцины от коронавируса, являются домыслами. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
"Мы обратили внимание на подобные сообщения, которые, безусловно, являются домыслами. Мы надеемся, что соответствующие стороны, которые до сих пор так и не предъявили никаких доказательств, прекратят делать подобные безрассудные заявления", заявил дипломат.
Он также отметил, что хакерские атаки являются общим врагом всех стран. "Подобные вопросы [противодействия хакерам] должны решаться путем диалога и традиционного сотрудничества. Расследование также должно проводится в сотрудничестве. Мы должны работать вместе, чтобы противостоять таким преступлениям", - добавил представитель внешнеполитического ведомства КНР.
"Китай выступает против любых кибератак и криминальных действий в киберсфере. Эта позиция - ясная и четкая", подчеркнул Ван Вэньбинь.
Ранее газета El Pais со ссылкой на неназванные источники сообщила, что китайские хакеры украли информацию из испанских центров, которые занимаются разработкой вакцины от нового коронавируса. При этом источники газеты не уточнили, какого рода сведения были украдены.
- Тайвань вводит с 2 июня запрет на въезд граждан ДР Конго и Уганды на 90 дней из-за эболы
- Трамп не будет звонить главе администрации Тайваня до визита Си Цзиньпина в США – CBS
- Отношения Китая и Канады вернулись на правильный путь - Ван И
- Россияне завоевали 16 золотых медалей в четвертый день Российско-китайских игр
- Гана намерена нарастить импорт удобрений из РФ после приостановки экспорта Китаем
- Автомобили Mercedes могут уйти с рынка США из-за антикитайского законопроекта - CNBC
- США не изменили позицию по Тайваню после визита Трампа в КНР - Пентагон
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ