Свыше 1,2 тыс. человек эвакуированы из небоскреба в Гонконге после возгорания - ТВ

ТАСС 15.12.21 Слов: 158

Не менее 1269 человек были эвакуированы из небоскреба в Гонконге, где в среду произошло возгорание. Тринадцать человек пострадали от воздействия дыма, сообщила телерадиовещательная корпорация RTHK.

Cитуация вокруг 38-этажного здания Всемирного торгового центра (World Trade Center) в районе Causeway-Bay сейчас спокойная. Вокруг башни много пожарных машин, но необходимости в тушении, судя по всему, нет. Признаков возгорания и дыма не наблюдается. Также с наружной стороны не видно каких-либо следов копоти и причиненного ущерба зданию.

Пожар вспыхнул в обеденный перерыв в нижней части небоскреба. Там располагался торговый центр, который был обнесен бамбуковыми строительными лесами и находился на ремонте. Для посетителей были открыты лишь рестораны с шестого по 13-й этажи, а также офисы с 14-го по 38-й этажи.

Сообщалось, что после возгорания около 350 человек были заблокированы в верхней части небоскреба, на крыше, еще около сотни на открытой площадке в районе пятого этажа. Но все они были благополучно эвакуированы.

По предварительным данным, возгорание произошло в технической комнате с электрооборудованием на первом этаже.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет