Свыше 30 человек пострадали в ходе беспорядков в Гонконге - радио
По меньшей мере 31 человек пострадал в результате столкновений между полицией и демонстрантами 31 августа в Гонконге. Состояние пяти пациентов расценивается врачами как серьезное, сообщила 1 сентября радиостанция RTHK.
Накануне в ряде районов города состоялись многотысячные несанкционированные акции протеста противников закона об экстрадиции, сопровождавшиеся беспорядками. Полиция применила слезоточивый газ и машины с водяными пушками для разгона радикальных демонстрантов, которые перекрывали дороги, устраивали поджоги, кидали бутылки с зажигательной смесью в правительственные здания, атаковали полицейских кирпичами и металлическими прутьями.
В ночь 1 сентября полиция задержала 40 участников беспорядков на станции метро "Принц Эдвард". Сотрудники спецподразделения применили дубинки и перцовый газ против агрессивно настроенных демонстрантов, которые в подземке совершали акты вандализма и провокации.
Оператор железнодорожного транспорта - корпорация MTR - сообщила, что три станции метро - Mong Kok, Prince Edward и Kowloon Bay - в воскресенье будут закрыты по соображениям безопасности и в связи с причиненным им ущербом. Сегодня демонстранты планировали попытаться нарушить работу общественного транспорта в аэропорт. Администрация воздушной гавани призвала пассажиров приезжать заблаговременно и следить за изменениями рейсов.
- РЖД завершили капремонт 125-летнего моста в Забайкалье и смогут везти больше грузов в КНР
- Коллеги и родные простились во Владивостоке с умершим в КНР биологом Масленниковым
- Грузоперевозки через ж/д переходы с КНР в январе-октябре снизились на 1,3%
- Москва и Пекин поддерживают постоянные контакты, в том числе и по вопросам урегулирования на Украине - замглавы МИД РФ Руденко
- Запуск космического корабля КНР "Шэньчжоу-22" к станции «Тяньгун" признан успешным
- Эксперт рассказал, за счет чего может расти российский экспорт в Китай
- Мощность генерации АЭС КНР за 10 лет выросла до 60 ГВт, а планы США лишь на бумаге - Сечин
- Китай готов к углублению партнерства с Россией в энергетической сфере - Си Цзиньпин