Свыше 30 человек пострадали в ходе беспорядков в Гонконге - радио

ТАСС 01.09.19 Слов: 170

По меньшей мере 31 человек пострадал в результате столкновений между полицией и демонстрантами 31 августа в Гонконге. Состояние пяти пациентов расценивается врачами как серьезное, сообщила 1 сентября радиостанция RTHK.

Накануне в ряде районов города состоялись многотысячные несанкционированные акции протеста противников закона об экстрадиции, сопровождавшиеся беспорядками. Полиция применила слезоточивый газ и машины с водяными пушками для разгона радикальных демонстрантов, которые перекрывали дороги, устраивали поджоги, кидали бутылки с зажигательной смесью в правительственные здания, атаковали полицейских кирпичами и металлическими прутьями.

В ночь 1 сентября полиция задержала 40 участников беспорядков на станции метро "Принц Эдвард". Сотрудники спецподразделения применили дубинки и перцовый газ против агрессивно настроенных демонстрантов, которые в подземке совершали акты вандализма и провокации.

Оператор железнодорожного транспорта - корпорация MTR - сообщила, что три станции метро - Mong Kok, Prince Edward и Kowloon Bay - в воскресенье будут закрыты по соображениям безопасности и в связи с причиненным им ущербом. Сегодня демонстранты планировали попытаться нарушить работу общественного транспорта в аэропорт. Администрация воздушной гавани призвала пассажиров приезжать заблаговременно и следить за изменениями рейсов.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров