Свыше 500 граждан КНР выехали на родину через пункты пропуска в Приморье
Свыше 500 граждан КНР выехали из России на родину через пункты пропуска в Приморье за все время работы "коридоров" на границе, сообщил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.
Эвакуация россиян из Китая через пункты пропуска в Приморье началась 1 февраля. Также через границу вывозят граждан Китая, которые хотят вернуться на родину.
"За 11 дней нашей работы 237 человек смогло вернуться на территорию РФ и более 500 выехало к себе на родину в Китай", сказал Шестаков в интервью ГТРК "Владивосток".
Он отметил, что на телефон горячей линии в правительстве Приморья поступало тысячи звонков. В основном звонили родители студентов, которые учатся в КНР, бизнесмены и рабочие, находящиеся в Китае, реже - туристы.
"Там паники безусловно никакой нет (среди россиян), но обеспокоенность ситуацией присутствует", добавил Шестаков.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга