Свыше 680 человек находятся на карантине в Китае из-за вспышки коронавируса нового типа

ТАСС 14.01.20 Слов: 213

Более 680 жителей Китая находятся под надзором медиков в связи с выявленной вспышкой коронавируса нового типа в Ухани. Такие данные привел городской комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, за минувшие сутки врачи выписали одного заболевшего, случаев летального исхода зафиксировано не было.

"На текущий момент зарегистрирован 41 случай заражения вирусом пневмонии нового типа, семь человек уже выписаны из больницы", отмечается в заявлении. Как в нем указывается, в контакте с инфицированными находились более 760 граждан КНР, из них 76 уже покинули зону карантина.

"Среди тех, кто находится под надзором и был в тесном контакте с инфицированными, не выявлено лиц с подобным заболеванием", уточняется в документе.

Ранее в понедельник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выразила уверенность в готовности Китая регулярно делиться информацией о вспышке пневмонии нового типа, зарегистрированной в городе Ухань, а также в том, что власти КНР качественно проводят расследование, касающееся возбудителя болезни.

31 декабря власти Китая информировали ВОЗ о вспышке заболевания. Коронавирус неизвестного типа был выявлен местными специалистами 7 января. Лабораторному тестированию подверглись все случаи заболевания с подозрением на новую пневмонию. В результате были исключены из списка возможных патогенов возбудители таких респираторных заболеваний, как грипп, птичий грипп, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС или SARS, известный также как атипичная пневмония) и ближневосточный респираторный синдром (MERS).

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов