Сырье для производства вакцины от Sinovac в Бразилии готово к отправке из КНР - Болсонару

ТАСС 26.01.21 Слов: 190

Партия сырья для производства в Бразилии вакцины от коронавируса Coronavac, разработанной китайской фармацевтической компанией Sinovac Biotech, готова к отправке из КНР в южноамериканскую республику. Об этом сообщил президент латиноамериканской страны Жаир Болсонару.

"Посольство Китая сообщило нам утром о том, что были одобрены для экспорта 5 400 литров сырья для вакцины Coronavac, которые уже находятся в аэропортовой зоне и готовы к отправке в Бразилию", написал он в своем "Твиттере". Политик также поблагодарил китайские власти "за проявленное понимание" необходимости быстрой отправки сырья.

Прививочная кампания стартовала в Бразилии 18 января после того, как днем ранее Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) разрешило временное ограниченное использование вакцин Sinovac Biotech и AstraZeneca. Всего на настоящий момент в стране одобрено 12,8 млн доз вакцин от коронавируса.

Ранее Болсонару уже обращался к премьер-министру Индии Нарендре Моди с просьбой как можно скорее отправить в Бразилию произведенную Институтом сыворотки Индии вакцину AstraZeneca. Несмотря на то, что федеральные власти Бразилии заключили в июне прошлого года соглашение о покупке вакцины AstraZeneca, сам Болсонару неоднократно скептически высказывался относительно эффективности и безопасности вакцин от коронавируса, утверждая, что их применение может быть чревато неблагоприятными последствиями для жизни и здоровья вакцинируемых.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции