Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии

РИА Новости 09.07.26 Слов: 129

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с представителями трех крупнейших металлургических компаний Китая, в ходе которой обсудил сотрудничество рамках развития черной металлургии и силикатной промышленности с использованием современных технологий, сообщила пресс-служба таджикистанского президента.

"Президент Республики Таджикистан... Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе провел встречу с представителями трех крупнейших металлургических компаний Китайской Народной Республики", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы республики.

"В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере развития черной металлургии, производства цемента, извести, стекла, а также внедрения современных технологий", - указывается там.

Отмечается, что сотрудничество с такими ведущими мировыми компаниями дает Таджикистану возможность развивать производство продукции черной металлургии, цемента, стекла и извести в республике с использованием современных технологий, а также увеличить экспорт промышленной продукции, создать новые рабочие места и повысить конкурентоспособность нацпромышленности.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен
Движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено на 3 часа 25 августа
Аэропорт Грозного планирует открыть рейсы в Китай и Египет после ввода новой ВПП