Таиланд ввел медицинский контроль на границах и готовит эвакуацию граждан из Уханя

РИА Новости 28.01.20 Слов: 135

Таиланд ввел интенсивный эпидемиологический контроль против коронавируса не только в аэропортах, но и в морских и речных портах, и на всех КПП сухопутных границ, говорится в заявлении премьера страны генерала Праюта Чан-Оча.

Премьер подчеркнул, что система эпидемиологического контроля Таиланда занимает высокое шестое место среди 195 стран по оценке американского медицинского университета Джонса Хопкинса, что означает полное соответствие этой системы современным международным стандартам.

Также премьер призвал население страны черпать информацию о коронавирусе из государственных источников и не верить фальшивым новостям, которые распространяются в социальных сетях.

Чан-Оча заявил, что решение об эвакуации таиландских граждан из пораженных коронавирусом районов Китая принято. "Эвакуация будет осуществляться силами и средствами министерства обороны Таиланда. Мы сейчас ждем только разрешения на эвакуацию от китайской стороны", заявил премьер, одновременно занимающий пост министра обороны Таиланда. Заявление опубликовано во вторник на интернет-сайте Департамента общественных связей Таиланда.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр