Тайфун "Несат" приближается к китайскому острову Хайнань - метеорологи
ТАСС
17.10.22
Слов: 92
Тихоокеанский тайфун "Несат", пронесшийся в воскресенье над северными районами Филиппин, смещается к китайскому острову Хайнань и берегам Вьетнама. Об этом сообщила в понедельник метеорологическая обсерватория Гонконга.
По ее данным, эпицентр циклона находится в 390 км к юго-востоку от этого специального административного района Китая. Тропический шторм, усилившийся до категории тайфуна, смещается в западном направлении со скоростью 4,2 м/с.
Как прогнозируют метеорологи, к среде "Несат" приблизится к южной оконечности Хайнаня, ослабеет и достигнет северных районов Вьетнама.
Из-за сильных волн в регионе прервано судоходство. Тайфун сопровождается ливнями и шквалистым ветром с порывами до 45 м/с.
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
- Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
- Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
- Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
- Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
- Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС